Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Гройсман назвал причины для повышения цены газа для населения
13:08 Понеділок 0 1 044

Гройсман назвал причины для повышения цены газа для населения

3-09-2018, 13:08
В октябре текущего года в правительстве планируют пересмотреть цену за газ для населения. Эксперты прогнозируют повышение тарифов для всех потребителей. Премьер министр Украины Владимир Гройсман назвал основные призы повышения тарифов на газ.

Основной причиной по-прежнему остается необходимость дальнейшего сотрудничества с МВФ, иностранными инвесторами и другими кредиторами. Необходимо выполнить их условия, чтобы получить следующий транш, финансовую помощь и выплатить предыдущие долги. Украина выполнила практически все условия, кроме вопроса цены газа.  

Во время визита миссии МВФ с 6 по 19 сентября представители украинской власти попытаются найти компромисс, чтобы максимально защитить украинских граждан от резкого подорожания «голубого топлива». Украина не сможет развиваться и функционировать, не получив денежные кредиты от международных партнеров.


Напомним, что на данный момент госдолг Украины составляет $76 млрд. Каждый год на оплату и обслуживание кредита наша страна тратит $5 млрд. Одним из условий МВФ для дальнейшего сотрудничества и предоставления денежного транша является повышение цены за газ для населения до уровня промышленных потребителей (9-11 грн за 1 куб.м.).

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 339 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.