Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Какие изменения ждут украинцев с 1 сентября: мердреформа и новые тарифы
21:00 П'ятниця 0 1 026

Какие изменения ждут украинцев с 1 сентября: мердреформа и новые тарифы

31-08-2018, 21:00
С наступлением осени украинцев ждут разные правительственные и социальные нововведения, которые коснутся каждого из нас. В Украине придется попрощаться с аналоговым телевидением, заработает новая система образования. О чем еще нужно знать в преддверии осеннего сезона?

Повышение тарифов на газ для населения перенесли еще на месяц. В октябре в правительстве будут определять стоимость газа на весь отопительный сезон. Украинцы начали активнее подавать заявки на получение субсидии.

В ближайшее время эксперты прогнозируют резкий скачок курса доллара в Украине. Девальвация продолжиться до конца текущего года. Цены на бензин в сентябре вырастут на 1-1,5 грн.

В Украине заработает медицинская реформа. Многие украинцы уже столкнулись с необходимостью выбора лечащего врача и заключения договора. Эксперты рекомендуют не затягивать этот процесс, поторопиться с выбором специалистов, так как у каждого врача есть определенный максимум пациентов, которых он может принять.

Украинские школьники, которые пойдут в первый класс, будут учиться 12 лет. Молодые мамы начнут получать «бэби-боксы», укомплектованные всем необходимым для ребенка в первые дни жизни.


В Украине полностью отключат аналоговое телевидение, кроме областей с особым режимом. Украинцам придется дополнительно приобретать приставки для цифрового телевидения, либо настраивать новые функции в своем телевизоре.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 505 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.