Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В МИДе назвали количество украинских мигрантов: цифры шокируют
16:08 Вівторок 0 839

В МИДе назвали количество украинских мигрантов: цифры шокируют

4-09-2018, 16:08
Министр иностранных дел Украины - Павел Климкин обеспокоен большим количеством украинцев, которые тысячами покидают страну.
Количество украинского населения ежегодно сокращается - и связано это не только с низким коэффициентом рождаемости, но и с таким понятием как трудовая миграция. Цифры шокируют - ежегодно из Украины уезжает миллион граждан, и такая тенденция сохранится в течении следующих 4 лет. Социологические опросы показывают низкую веру населения в экономическое становление украинского государства - каждый третий украинец задумывался об эмиграции. Большинство из наших сограждан едут за границу для того, чтобы заработать денег. Только 10-15% остаются на ПМЖ за рубежом.


"У нас действительно катастрофическая ситуация – примерно миллион украинцев выезжают каждый год. Мы считаем, что эта ситуация, к сожалению, в ближайшее время сохранится", – сказал он.

Больше всего украинцев иммигрирует в соседнюю Польшу - по последний подсчетам там проживает и работает около полутора миллиона украинских граждан. Украинцев в Польше любят - ведь они помогают польской экономике становится на ноги. На втором месте Чехия и Россия - там проживает и работает около полумиллиона украинцев.

Ранее мы писали, что в Раде приняли новый закон под номером 3131. Теперь граждане, которые живут в государственных общежитиях, смогут получить его в личное пользование.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 504 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.