Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Немецких депутатов могут осудить за посещение Крыма
12:00 Середа 1 3 850

Немецких депутатов могут осудить за посещение Крыма

5-09-2018, 12:00
В Європі 3 850 1
Украинское посольство в Германии инициировало расследование против нескольких немецких депутатов. Процедура была начата в связи с посещением оккупированного Крыма.
Дело завели в связи с тем, что трое депутатов ФРГ в феврале текущего года посетили территорию оккупированного Крыма для "обсуждения вопроса о снятии санкций". Об этом заявил украинский посол в Германии - Андрей Мельник.

При старте расследования опирались на Уголовный Кодекс Украины. По нему за незаконное посещение оккупированных территорий нарушителю грозит 8-ний срок заключения. Но Мельник уточнил, что притянуть немецких депутатов к ответственности будет крайне тяжело.


"К сожалению, возможности для реального наказания этих людей ограничены. Германия не выдает своих граждан, а в немецком уголовном кодексе нет аналогичного правонарушения. Но я знаю, что продолжается креативный процесс, каким образом можно привлечь этих людей к ответственности », - добавил посол.

Ранее мы писали, что президент Франции Эмманюэль Макрон уверен, что Владимир Путин хочет добиться развала Европейского Союза. Такое заявление лидер Франции сделал на недавней пресс-конференции.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
В Європі 11:32 Неділя 0 23 573 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.