Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В правительстве убеждены, что украинцам не нужно посещать РФ
10:13 Четвер 0 680

В правительстве убеждены, что украинцам не нужно посещать РФ

6-09-2018, 10:13
В середине августа в министерстве инфраструктуры сделали сенсационное заявление - украинское правительство хочет отменить железнодорожные перевозки в Россию. Некоторые жители Украины были недовольны данным решением, и в ведомстве дали объяснение.
В правительстве не отрицают прекращения автобусных пассажирских перевозок в Российскую Федерацию. Министр инфраструктуры Омелян утверждает, что такие действия украинской стороны, это ответ на действия РФ в акватории Черного и Азовского морей.


«У нас идет война. Возможно, не все разделяют мое мнение, но я убежден: мы или воюем, или ездим. Украинцам нечего делать в России. Все рассказы о том, как нам необходимы железнодорожные пассажирские перевозки в РФ, не соответствуют действительности. Эксперты предсказывали коллапс в украинской авиации, когда мы прекращали пассажирские перевозки в РФ. Неправда. Пассажиропоток с тех пор вырос вдвое, люди летят в Европу, Америки, Азии. Количество людей, которые пользуются направлением в Москву через Белоруссию или другие страны, сократилось в несколько раз. То же будет с железнодорожным сообщением, я убежден », - сказал глава министерства.

По предварительным подсчетам, "Укрзализныця" не понесет материальных убытков, а наоборот повысит доходность - так как увеличится пассажиропоток в западных направлениях.

Сейчас проект о запрете железнодорожного пассажирского сообщения находится на рассмотрении в ВР.

Ранее, в "Укрзализныце" заявили, что снизят цены на билеты.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 868 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.