Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » ВСУ дали боевикам под Мариуполем мощную «ответку»
23:46 Вівторок 0 2 126

ВСУ дали боевикам под Мариуполем мощную «ответку»

22-05-2018, 23:46
Обстрел Талаковки под Мариуполем (Донецкая область) сегодня, 22 мая, произошел совершенно неожиданно. Об этом написал эксперт движения «СтопТеррор» Семен Кабакаев.

«Никто не ждал, что российские военные применят 122 мм и 152 мм орудия», — написал он.


В то же время эксперт подчеркивает, что ВСУ открывают огонь в ответ, и слухи об их молчании — неправда. «Мне совершенно непонятно, почему сейчас люди начинают писать, что мы не открываем огонь в ответ. Это неправда. Согласна приказам, мы можем открывать огонь, если есть опасность для жизни военнослужащих. И мы таки открываем. Сегодняшний инцидент совершенно не исключение. Ответку дали такую, что гай шумел. Все это слышали в Мариуполе», — отметил Кабакаев.



По его данным, погибших с украинской стороны нет. «Хочу отметить, что любые поползновения со стороны противника будут жестко пресекаться и совершенно неважно какое это направление: Луганское, Донецкое или Мариупольское», — добавил он.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 858 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.