14:44 Вівторок 0 613

Банки подняли ставки по депозитам

11-09-2018, 14:44
За последнюю неделю украинские банки подняли ставку по депозитам для всех валют. В некоторых банках, процент достиг 13% годовых в гривне.
Исходя из анализа доступных депозитных программ, такие финансовые учреждения как Ощадбанк, КредитАгриколь Банк, ПИН Банк подняли свои ставки по депозитам на несколько пунктов. Банк ПУМБ же наоборот опустил ставки по валютным кредитам.

Больше всего возросли краткосрочные депозити в гривне - их повысили на 0,27 пунктов и составила 10,43 % годовых. Вклады со сроком больше 12 месяцев поднялись на 0,08 пунктов. Более выгодными оказались вклады сроком от полугода до года - теперь ставка по таким депозитам составляет 13,12% годовых.

Среднее значение по вкладам в валюте тоже повысилось, но незначительно - за три месяца валютного депозита предлагают ставку 1,20%. За сбережения, которые будут хранить больше года, ставка возросла на 0,03 пункта и составила 2,81%.

Ранее стало известно, что в Украине повысилась цена на бензин и дизельное топливо.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.