10:15 Вівторок 0 603

Цена на бензин: повышение шокировало украинцев

11-09-2018, 10:15
Цены на бензин постоянно повышаются - за период лета цена на топливо для автомобилей возросла на 2-3 гривны. За период прошлых выходных подорожание достигло 1,55 гривен за литр.
Такое повышение цены обусловлено нестабильным курсом национальной валюты. В среднем по стране, подорожание составило 38-35 копеек на бензин и 24 копейки на дизельное топливо. На станциях "Укранфты" цена на марку бензина А-92 составила 28 гривен\литр, на А-95 - 29 грн\литр, а ДТ поднялось в цене до 28 гр\литр.


На таких заправках как "OKKO", "KLO", "Shell" , "БРСМ-Нафта" цены возросли от 50 до 1,55 гривны за 1 литр топлива. Эксперты утверждают,что тенденция к росту цены на бензин и ДТ сохранится до конца текущего года.

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко рассказал, когда же гражданам Украины стоит ожидать повышения минимальной заработной платы и на сколько.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.