Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Сотни тысяч человек в Барселоне потребовали свободы от Мадрида
10:13 Середа 0 29 603

Сотни тысяч человек в Барселоне потребовали свободы от Мадрида

12-09-2018, 10:13
В Європі 29 603 0

В Барселоне сотни тысяч человек вышли отпраздновать День независимости Каталонии и снова потребовали свободы от Мадрида.


Точное число демонстрантов неизвестно, но, судя по кадрам, дома не остался никто. Улицы каталонской столицы окрасились в цвета местного флага.

Жители решили показать всю силу и мощь своего голоса, который до сих пор не был услышан, наряду с традиционными плакатами с надписью «свобода» и «независимость» они устроили так называемую звуковую волну.

Когда часы показали 17:14 (это не просто время, а еще и год, когда Барселона пала под натиском испанских войск), люди стали хлопать и кричать.

Летом Украину захлестнула волна кровавых ДТП - в связи с этим в стране инициировали массовые проверки перевозчиков, были пересмотрены и ужесточены меры наказания к нарушителям ПДД. С сентября месяца в силу вступают новые правила парковки автомобилей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 665 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.