Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Украинская писательница требует уволить министра образования за учебник по русскому языку
15:53 Середа 0 523

Украинская писательница требует уволить министра образования за учебник по русскому языку

12-09-2018, 15:53

Украинская писательница Лариса Ницой, известная своей русофобской позицией, потребовала уволить министра образования Лилию Гриневич за решение вернуть в школы учебник по русскому языку, в котором содержится рассказ о гербе России.


О своем недовольстве Ницой заявила в Facebook.

Лариса Ницой: «Шок. Гриневич вернула в школы учебник с двуглавым орлом и российским триколором. Два года назад, со скандалом, нам удалось этот учебник снять. Сейчас эти учебники снова в школах».

Писательница добавила, что готовит жалобу на Гриневич в Службу безопасности (СБУ) и в Генеральную прокуратуру. Помимо этого, она обратилась к депутатам Рады с требованием немедленно инициировать снятие «этой кремлевской консервы» (так Мицой назвала министра) с должности.


Больше всего в учебнике писательницу разозлили статьи о гербе и гимне Российской Федерации, где в том числе говорится о двуглавом орле — «птице гордой и хищной», с которой «воевать опасно».

Министр образования Украины пока не прокомментировала заявления Ницой. Однако в самом министерстве пояснили, что еще три года назад приказали заклеить текст с рассказом о российском гербе, так как полностью перепечатать учебник нет возможности.


В Верховной Раде Украины зарегистрирован новый законопроект о поправке к 23 статье Конституции Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации", который будет освобождать от прохождения военной службы некоторые категории граждан.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 103 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.