Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Американец совершил самоубийство в знак протеста против Трампа
17:48 Четвер 0 584

Американец совершил самоубийство в знак протеста против Трампа

13-09-2018, 17:48
Подіїї 584 0
Профессор социологии Колледжа Южной Невады застрелил себя на территории кампуса в знак протеста против Дональда Трампа. Тревожный инцидент произошел в прошлом месяце, но об этом стало известно только теперь.

Окровавленное тело 69-летнего Марка Дж. Бёрда было найдено под ванной комнатой в здании на территории студенческого городка в Чарльстоне на второй день учебного года, 28 августа.

Он умер от огнестрельного ранения, которое он сам себе нанес. В ванной комнате нашли пистолет 22-го калибра и одну использованную гильзу.Перед смертью преподаватель прикрепил к зеркалу счет на $100 и записку с текстом: «На уборщика». 

Один сотрудник колледжа, который оказался рядом с Бёрдом сразу после выстрела, когда тот еще был жив, сообщил, что таким образом преподаватель хотел выразить свой протест против Трампа. 

Экс-президент США Барак Обама жестко раскритиковал нынешнего президента страны Дональда Трампа на предвыборном митинге в Иллинойсе.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив