Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Европейский Союз выделит Украине макрофинансовую помощь
11:04 П'ятниця 0 718

Европейский Союз выделит Украине макрофинансовую помощь

14-09-2018, 11:04
С таким заявлением сегодня выступил Петр Порошенко. Размер транша составит 1 милрд. Но для его получения украинскому правительству придется потрудиться.
Меморандум предполагает единоразовую финансовую помощь  в размере 1 миллиарда евро. Для подписания документа в Украину прибыл заместитель главы Европейской Комиссии по финансовым вопросам - Валдис Домбровскис.


"Сегодня мы подпишем документ о предоставления Украине от ЕС макрофинансовой помощи на сумму в 1 миллиард евро, о которой мы договорились во время Саммита восточного партнерства. Благодарен за такую поддержку Украины. Спасибо и за решение о продлении санкции против России," - сказал Порошенко.

Какие условия необходимо выполнить для получения финансовой помощи пока не сообщается. Ранее мы сообщали, что в Украине повысились цены на бензин.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.