Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Бюджет - 2019: будут ли повышены социальные стандарты для украинцев?
10:37 П'ятниця 0 776

Бюджет - 2019: будут ли повышены социальные стандарты для украинцев?

14-09-2018, 10:37
До 15 сентября чиновникам необходимо вынести проект "Бюджет - 2019" на рассмотрение Верховной Рады Украины. По анонсам от Владимира Гройсмана, большинство средств будет направлено на улучшение социальных показателей.
  В правительстве уверяют, что при составлении проекта бюджета на следующий год исходили и реальных цифр. Учли и увеличение мини малки и других социальных выплат. Сбалансированного бюджета от Украины требует и сделка с МВФ.

«Сейчас работаем над финальной версией бюджета. Он будет представлен вовремя, определены реальные показатели и цифры. Для меня главное — стабильность, прогнозируемость и реалистичность. 15 сентября подаем бюджет и будем за него бороться», — заявил на днях премьер-министр Гройсман.



В сравнении с 2018 годом, дефицит увеличился на 6 миллиардов, а инфляция наоборот  понизилась. Доллар заложен на уровне 30,5 гривен. Также можем увидеть увеличение зарплаты до 4 170 гривен.

Эксперты считают, что такой бюджет может значительно понизить качество социальной жизни в Украине. Из-за больших выплат внешним кредиторам, украинцам будут массово отказывать в субсидиях и других социальных льготах. Также это пагубно скажется на развитии экономики страны.

Всего на социальную сферу планируют выделить 300 миллиардов.

Ранее мы писали о том, что украинцы будут позже выходить на пенсию.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.