Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » SpaceX определилась с кандидатурой первого космического туриста
10:33 П'ятниця 0 653

SpaceX определилась с кандидатурой первого космического туриста

14-09-2018, 10:33
Наука 653 0
Компания SpaceX, которую возглавляет Илон Маск, определилась с выбором первого космического туриста, которого отправит в путешествие вокруг Луны.

Читайте: Илон Маск больше не продает Tesla


Имя первого пассажира ракеты Big Falcon Rocket (BFR) пока не называется.


"Это важный шаг к предоставлению такой возможности обычным людям, которые мечтают полететь в космос", — сказано в сообщении компании.



О намерении развивать индустрию космического туризма в SpaceX заявили еще в начале 2017 года. Первого путешественника планировалось отправить в полет в конце 2018 года, но затем дату запуска ракеты сдвинули на середину 2019 года.


В феврале нынешнего года SpaceX запустила к Марсу тяжелую ракету Falcon Heavy с электрокаром Tesla Roadster на борту. За руль машины шутники из SpaceX посадили манекен в скафандре.


Если мир не сможет ограничить выбросы парниковых газов, почти каждая экосистема на планете - от лесов и пастбищ до болот - пройдет «крупные преобразования», которые полностью изменят биологическое разнообразие. Об этом заявляет группа из 42 ученых со всего мира в исследовании, опубликованном в журнале Science. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 458 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.