Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Маск запускает модернизированную ракету Falcon 9: онлайн трансляция
23:10 П'ятниця 0 1 045

Маск запускает модернизированную ракету Falcon 9: онлайн трансляция

11-05-2018, 23:10
Американская космическая компания SpaceX сегодня запускает модернизированную ракету-носитель Falcon 9 Block 5.

Отмечается, что запуск начнется 11 мая в 23:14 по киевскому времени. До этого запуск планировалось провести 10 мая, однако в последний момент время перенесли. По данным, ракета Falcon 9 должна доставить на орбиту спутник правительства Бангладеш.



Место запуска — стартовая площадка LC-39A Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида. При этом первая ступень будет возвращена на Землю. Ее посадят на плавающую платформу в Атлантическом океане примерно в 611 км от места старта.


Block 5 — является первой модификацией Falcon 9, которая полностью соответствует критериям для пилотируемых полетов. Ее собираются использовать с кораблем Crew Dragon (Dragon 2) для вывода астронавтов на орбиту и возвращения их на Землю. Falcon 9 Block 5 может использоваться для 10 и более полетов без необходимости глубоко ремонта.



Онлайн трансляция запуска Falcon 9

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.