Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Первые бэби-боксы: в каких областях уже получили пакеты малыша?
16:54 Вівторок 0 1 155

Первые бэби-боксы: в каких областях уже получили пакеты малыша?

18-09-2018, 16:54
С 1 сентября 2018 года все роженицы имеют право получить пакет малыша, в котором есть все необходимое для новорожденного. Инновация действует уже более 2-х недель, где же получить помощь от государства для ребенка?
По официальным данным, по состоянию на 17 сентября, всего в Украине было выдано 2494 свертка. На сегодняшний день, только в 7 областях Украины начали выдавать данный вид натуральной помощи - это Запорожская, Харьковская, Хмельницкая, Тернопольская, Черкасская, Николаевская и Полтавская области. В остальных же населенных пунктах, роженицы, которые не получили сверток малыша, необходимо написать заявление в орган социальной защиты населения, по которому в течении 30 дней уполномоченное ведомство обязано его выдать. Обращение могут написать как мать, так и отец. Но в отделах социальной защиты пока о таких нововведениях не знают - и отправляют в родителей обратно, в роддом. 
В бокс входит все необходимое для малыша - подгузники, пеленки, одежда и даже матрас с одеялом. В Минсоце рассказали, что общая стоимость всех вещей - более 5 тысяч гривен. В поставках боксов принимала участие и спецмиссия ООН. При обращении в Министерство указали, что проблема с поставками наборов будет устранена уже к концу этого месяца. Так правительство хочет поддержать молодых родителей и поспособствовать улучшению демографической ситуации в стране.



Ранее мы писали, что в Украине внедрили формат новых школ - 450 тысяч первоклашек будут учиться по новым методикам и срок обучения в школе увеличился до 12 лет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 19:24 Четвер 0 126 Освіта в Польщі для іноземців: переваги польських університетів

Польща приваблює все більше українських абітурієнтів, які шукають вищу освіту за кордоном. Завдяки своїй відмінній репутації у галузі освіти, доступним вартостям навчання та розміреним студентським життям, Польща стає привабливим напрямком для багатьох молодих людей з України. Міжнародний проект «Освіта без кордонів» створений для допомоги українським студентам у підборі найкращого навчального закладу за кордоном. Якщо Ви мрієте стати частиною європейського наукового суспільства, зверніться до представників компанії та оберіть ВНЗ для себе.