Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Новые методы оценивания: в школах отменяют табеля
19:29 Вівторок 0 794

Новые методы оценивания: в школах отменяют табеля

4-09-2018, 19:29
В Украине внедрили формат новых школ - 450 тысяч первоклашек будут учиться по новым методикам и срок обучения в школе увеличился до 12 лет.
Ни для кого не секрет, что система образования Украины давно нуждается в реформах. С этого года начал свою работу пилотный проект "Новой украинской школы". Для того, чтобы сделать обучение более эффективным и менее стрессовым для ребенка, в первом классе были отменены оценки. Теперь по окончанию первого года обучения - родителям буду выдаваться "Свидетельство достижений". В котором будет оценен сам процесс обучения, а не результат.


Считается, что ранее формальные оценки мешали ребенку раскрыть весь свой внутренний потенциал. А так ребенок сможет проявить свои умения в разных направлениях без барьеров, которые навязывали первоклашкам ранее.


Градация умений будет совершаться по 4 критериям:
имеет значительные успехи;
демонстрирует заметный прогресс
достигает результата с помощью учителя;
еще требует внимания и помощи в изучении того или иного предмета.

 

Также теперь детки будут сидеть за одноместным партами - это поможет повысить концентрацию внимания на уроках. Будут ли работать новые механизмы, которые разработали в МОН на основе европейского примера - сможем оценить не ранее, чем через 12 лет.

Ранее мы писали, что в МИД Украины бьют тревогу - украинцы массово покидают страну.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив