Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » КНДР и Южная Корея подписали важный документ (Фото)
09:39 Середа 0 655

КНДР и Южная Корея подписали важный документ (Фото)

19-09-2018, 09:39
В ходе трехдневного визита президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Пхеньян, где состоялась встреча с лидером КНДР, был подписан новый документ о содружестве двух стран, который ознаменовал начало "эры без войны".
Конфликт между двумя государствами длился на протяжении полувека, и только весной этого года власти двух стран начали активное решение это проблемы. В рамках межкорейского саммита, который проходит с 18 по 21 сентября, был подписан важный договор. В нем говорится, что Северная Корея закроет полигон для ядерных испытаний "Тончханн" и наладит отношения со своим соседом.





Ким Чен Ын отметил, что готов допустить иностранных наблюдателей и журналистов на демонтаж полигона, как это было при закрытии ядерного полигона "Пунгери", который был ликвидирован в мае этого года. На встрече лидеры обсудили конкретные шаги для денуклеаризации Корейского полуострова. К примеру, в Желтом море будет создана свободная от артиллерийского оружия зона. Мировые лидеры, в частности Дональд Трамп, уже отметили важность и ценность такого решения для мировой политики.

Лидеры сообщили, что к концу года между двумя Кореями будет налажено железнодорожное сообщение. Следующая встреча Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина состоится уже в Сеуле.

Вчера мы писали, что  после долгих лет противостояний, лидер Южной Кореи совершил рабочий визит в КНДР.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 251 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.