Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » КНДР требует у журналистов по 10 тысяч за право освещать закрытие ядерного полигона
14:08 Понеділок 1 959

КНДР требует у журналистов по 10 тысяч за право освещать закрытие ядерного полигона

21-05-2018, 14:08
Северная Корея намеревается подзаработать на историческом событии - без крупной суммы закрытие ядерного полигона увидеть воочию не получится.
На этой неделе произойдет историческое закрытие ядерного полигона в КНДР - процесс будет включать в себя подрыв объектов инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в Северной Корее отказались пустить на данное событие журналистов из соседствующего государства - Южной Кореи. Тем не менее, в данный момент какое-то количество работников прессы из этой страны может все же присутствовать на мероприятии.


Также были приглашены журналисты из США, России, Бразилии, Великобритании и Китая. О точном количестве приглашенных в данный момент ничего не известно. Известно, впрочем, что в КНДР потребовали оплатить "визу", стоимость которой составляет 10 тысяч долларов. Внесшие данную сумму, будут доставлены на полигон в Пунгери, дабы зафиксировать его закрытие.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
ПОРОСЕНКО
Додав ПОРОСЕНКО
21 травня 2018 15:30
Слишком дешёвые исторические новости, наверное полигон буде 3*2 метра, конструктор?...
В світі 17:23 Вівторок 0 12 087 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.