17:34 Середа 0 563

На Донбассе погибли два сержанта ВСУ

19-09-2018, 17:34
За прошлые сутки в зоне ООС украинская армия понесла боевые потери - эти данные подтвердили в штабе.

Спикер МОУ Дмитрий Гуцуляк заявил, что на Донбассе 18.09.2018 года свою жизнь отдал сержант Матвиенко и сержант Ткачев (1970 и 1982 г.р.). Террористы убили бойцов ВСУ на Светлодарской дуге, открыв огонь из минометов 120-мм и 82-мм калибра - уточнила Виктория Данильчук (представитель ПЦОС).


Оба погибших воина занимали позицию на наблюдательном пункте, одних сослуживцев они прикрывали, а другим помогали с ответным огнем. Они погибли от вражеской мины, сержантов ВСУ представили к наградам.

Кроме украинских военнослужащих гибнут дети и мирные граждане. С начала текущего года из-за военных действий на востоке Украины погибли четверо детей, еще шестнадцать были ранены. Все смерти и ранения фиксировала и продолжает фиксировать ОБСЕ.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 851 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.