Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » На Донбассе увеличилось число военных преступлений
12:31 Вівторок 0 496

На Донбассе увеличилось число военных преступлений

18-09-2018, 12:31
На фронте растет число военных преступлений, но, пока отсутствуют точные данные о нарушениях прав человека - сообщила Виталия Лебедь (юрист центра стратегических дел).

Она заявила, что нет точной цифры нарушений на Донбассе со стороны военнослужащих РФ против мирного населения. Ежедневно на востоке государства умирают украинские военнослужащие, гражданские лица, и к сожалению, их количество увеличивается. За прошедшие годы военного конфликта по данным ООН были убиты 2,5 тысячи мирных жителей еще девять тысяч получили ранения разной степени тяжести. Что касается военнослужащих ОС, то за аналогичный период погибли 3,5 тысячи и ранения получили 8,5 тысяч человек - уточнила юрист.


Сейчас, все военные преступления фиксирует военная прокуратура, правозащитники и гражданское общество. Информацию собирают и систематизируют полученные данные, потом их передают в международные судебные инстанции - уточнила Лебедь.

Кроме этого, с начала войны на Донбассе на минах и других взрывоопасных устройствах подорвались 482 человека и двадцать один ребенок. Этой информацией на брифинге поделился Максим Комиссаров (начальник противоминной деятельности МОУ). Общее число пострадавших от мин составляет 1858 человек, но эти данные не точные.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 13:55 Четвер 0 62 Почему реабилитационное оборудование - это ключ к успешному восстановлению? Реабилитационное оборудование - это специализированные устройства и приспособления, предназначенные для помощи людям с ограниченными возможностями в восстановлении и улучшении физических, сенсорных и когнитивных функций. Это оборудование может значительно облегчить повседневную жизнь и помочь достичь большей независимости и качества жизни.