Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » США может разместить военную базу на территории Польши
10:25 Середа 0 29 857

США может разместить военную базу на территории Польши

19-09-2018, 10:25
В Європі 29 857 0
Президент Польши попросил у американского правительства о размещении постоянной военной базы на территории польского государства.
Вчера глава польского государства совершил рабочий визит в Вашингтон, где состоялась встреча с лидером США - Дональдом Трампом. В ходе беседы, польский лидер попросил своего американского колегу о помощи. По словам Дуды, только такое решение поможет сдерживать российскую агрессию в отношении Польши и других стран Европы. Он уверен, что постоянна дислокация американских военных на территории их страны соответствует национальным интересам как Польши, так и США.


"Сегодня днем президент Дуда и я договорились усилить наши устойчивые связи в оборонной сфере", −президент США уточнил, что речь идет об сотрудничестве в сфере противоракетной обороны.

В случае позитивного решения по данному вопросу, Минобороны Польши пообещало выделить на эти цели от 1,5 до 2 миллиардов долларов. В частности польская сторона хочет размещения танковых войск на своей территории.

Также в ходе обсуждения было указано об угрозе энергетической безопасности двух стран: строительство "Северного потока - 2" подрывает стабильность Европы, считают Дуда и Трамп.

Ранее мы писали, что в США открылась 73-я Генасамблея ООН.

 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 824 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.