Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Ученые обнаружили секретное «акулье кафе» посреди Тихого океана
16:04 Середа 0 605

Ученые обнаружили секретное «акулье кафе» посреди Тихого океана

19-09-2018, 16:04
Наука 605 0
Примерно в 1200 морских милях к востоку от Гавайев ученые обнаружили крайне любопытную активность. Водный участок, который считался пустующим и ничем не примечательным, оказался местом зимовки белых акул. 

Специалисты заметили, что каждую зиму большие белые акулы покидали полные еды воды вдоль американского и мексиканского западного побережья, чтобы собраться в одном и том же месте посреди океана. 

Заинтригованные ученые из Стэнфордского университета и Аквариума Монтерей Бэй возглавили экспедицию для изучения этого явления, которую назвали «Кафе белых акул». Путешествие состоялось в апреле и мае прошлого года, в результате которого была найдена водная территория акульих встреч размером примерно с Колорадо. 


Более детальное исследование воды показало, что здесь обитают «крошечные сверхчувствительные создания, которые являются столь привлекательными, что акулы массово пересекают море, чтобы добраться до них».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.