Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Канада и Германия примут вывезенных из Сирии активистов «Белых касок»
16:32 Неділя 0 748

Канада и Германия примут вывезенных из Сирии активистов «Белых касок»

22-07-2018, 16:32

Власти Канады и Германии согласились принять членов организации «Белые каски», эвакуированных из Сирии в ходе секретной международной операции.


По данным телеканала CBC, правительство Канады согласилось в ближайшее время принять до 50 активистов «Белых касок» и членов их семей. В общей же сложности страна готова принять до 250 человек. В ближайшее время канадские власти приступят к работе с представителями ООН, чтобы помочь активистам «Белых касок» их семьям добраться до Канады. Телеканал отмечает, что этот процесс может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Также о готовности принять членов организации заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Он не уточнил, какое количество «Белых касок» может принять Германия, но, по данным издания Bild, речь также идет о 50 членах организации.


Ранее сообщалось, что израильские власти по просьбе США, Канады и европейских стран эвакуировали из Сирии «в соседнюю страну» активистов «Белых касок» вместе с их семьями. По некоторым данным, что в ходе секретной ночной операции из Сирии были вывезены примерно 800 человек. Операция проводилась при участии Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов и Канады.

Организация «Белые каски» заявляет своей целью защиту мирного населения Сирии. Ее члены говорят о своей политической нейтральности и непричастности к вооруженным действиям. Между тем в Интернете в последнее время все чаще появляются постановочные видеозаписи, снятые активистами организации.

Кроме того, сирийские журналисты показали ряд материалов, на которых участники «Белых касок» попали в кадр в военной форме с оружием.

Также на Бэта читайте: В Германии начались переговоры по газовому вопросу

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 779 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.