17:35 Четвер 0 654

Переговоры с МВФ: Украина не получит денег

20-09-2018, 17:35
Вчера утром Миссия Международного Валютного Фонда, которая провела в столице 2 недели, покинула Киев. Ни от одной сторон не поступало официального заявления об исходе переговоров. Эксперты считают, что транш Украина не получит.
Политологи уверены, что переговоры между украинским правительством и миссией МВФ были неудачными, так как по итогу не была подписана программа финансирования "Stand by", по которой и должно было проходить выделение средств на нужды украинского государства.


Размер следующего транша от МВФ составляет 1,9 миллиарда долларов, получить его Украина могла бы уже в середине осени. Но миссия фонда потребовала от Киева рассмотреть и принять проект государственного бюджета на будущий 2019 год. По мнению экспертов, это и
стало причиной задержки подписания меморандума.

Тем не менее МВФ и Киеву удалось договориться о повышении тарифа на газ для населения.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 359 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.