Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Повышение цены на газ: в правительстве рассказали, как выжить украинцам
13:54 Понеділок 0 793

Повышение цены на газ: в правительстве рассказали, как выжить украинцам

17-09-2018, 13:54
В следствии переговоров Международного Валютного Фонда и правительства Украины, было принято решение о запуске работы механизма под названием "Stand by", который предусматривает повышение цены на газ для населения минимум на 25%.
Еще в декабре 2017 МВФ потребовали от украинских властей единой цены на газ для производства и населения. Почти год велись переговоры. Новая система финансирования предусматривает плавное повышение цены на голубое топливо и расширение круга лиц, которым будет доступна субсидия. Новая программа рассчитана на 1,5 года и сумма финансирования в ней составит 4-5миллиардов долларов.


«Как бы ни менялась цена газа в Украине вынужденно, мы все сделаем для того, чтобы всех, кто нуждается в поддержке, поддержать. Мы покроем всех, кому это будет нужно, субсидиями. То есть в вашей жизни, что касается уплаты, ничего не изменится. Мы об этом позаботимся, в том числе, о назначении и расширении круга лиц, имеющих право претендовать на субсидию», — утверждают в правительстве.


Поможет ли такая программа украинцам - покажет время. Как стало известно ранее, цена на газ повысится уже в октябре до 9-10 гривен за 1 кубометр.

Напомним, что ЕС выделит Украине новый транш в размере 1 миллиарда евро.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 774 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.