Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Торговая война лишила США миллиона рабочих мест
15:53 Четвер 0 597

Торговая война лишила США миллиона рабочих мест

20-09-2018, 15:53
Основатель компании Alibaba привлек к себе немало внимания в начале прошлого года, когда пообещал создать миллион рабочих мест для американцев после беседы с Дональдом Трампом. Теперь этот грандиозный план оказался под угрозой – по вине самого Трампа.

Китайская компания планировала помочь американской экономике посредством активных вливаний в малый бизнес американцев, который может быть интересен китайскому рынку или Азии в целом. 

В среду Джек Ма как глава совета директоров Alibaba рассказал в интервью для китайского новостного агентства Xinhua, что новые торговые тарифы, принятие Вашингтоном и Пекином в последние несколько месяцев, уничтожили амбициозный план предпринимателя. 


«То обещание было дано в условиях дружеского сотрудничества Китая и США и разумных двусторонних торговых отношений, но текущая ситуация уничтожила эти условия», - констатировал Ма. – «Это обещание не может быть выполнено».


Эти слова подтвердил для CNN официальный представитель торгового гиганта

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 918 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.