Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Германия не намерена отказываться от "Северного потока - 2"
13:53 Понеділок 0 29 794

Германия не намерена отказываться от "Северного потока - 2"

24-09-2018, 13:53
В Європі 29 794 0
ФРГ не намерена отказываться от строительства "Северного потока-2", как того требуют в США.Такую информацию сообщил руководитель объедения немецкой промышленности - Дитер Кемпф.
Мировое сообщество, а в первую очередь Соединенные штаты требуют того, чтобы Германия и другие страны, которые участвуют в строительстве Норд Стим 2 отказались от российского газа. При этом, США предлагают альтернативу - это закупка сжиженного голубого топлива у Америки.


Но немецкая сторона заявила, что будет продолжать реализацию проекта газопровода "Северный поток - 2". По их словам, такой способ закупки газа является более надежным и стабильным для немецкой стороны.


Северный поток 

Напомним, что строительство магистрального газопровода в обход Украины начался в прошлом году, его протяжность более 1200 километров. В проекте строительства принимают участие Россия, Швеция, Германия и Финляндия. Многие страны-участники ЕС осуждают данный замысел и считают, что это ставит под угрозу концепцию энергетической безопасности Европы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 777 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.