12:03 Понеділок 0 587

Луценко покинет пост руководителя ГПУ

24-09-2018, 12:03
Такую информацию он сообщил в интервью одному из украинских каналов.
Его уход связан с желанием дальнейшего развития политической карьеры. Уйдет глава ГПУ только после выборов президента так как считает, что обязан проследить за тем, чтобы выборы нового главы Украины прошли в правовом поле. Принимать участие в предвыборной кампании нынешнего президента Луценко не намерен.


Юрий Луценко занимает пост руководителя Генеральной прокуратуры с весны 2016 года. В период с 2005 по 2006 года занимал руководящую должность в министерстве внутренних дел.

Ранее стало известно, что украинского президента лишили звания "заслуженого гражданина города Вероны". По словам местных властей это решение было крайне "спорным и поверхностным".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 188 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.