Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Террористы "ЛНР" захватили дом молитвы в Брянке
21:10 Четвер 0 541

Террористы "ЛНР" захватили дом молитвы в Брянке

27-09-2018, 21:10
Подіїї 541 0
Участки НВФ в ОРЛО провели операцию по захвату дома молитвы христиан-бабтистов в Брянке.

Террористы разогнали людей и устроили в храме погром. После разгрома боевики покинули здание, они узнали, что храм принадлежит одному из верующих. Как только проверили документы, террористы здание оставили.


Пастор захваченной церкви рассказал, что за все время военных действий здесь бесплатно еду и воду людям давали, а также, для всех нуждающихся она являлась приютом. Почему террористы разгромили храм, неизвестно. Видимо, они что-то искали в церкви, а когда не нашли, просто покинули здание.

Недавно террористы ОРДЛО перестали выпускать из оккупированных территорий мужчин призывного возраста. Они не имеют право выезжать в Россию - передают ГУР МОУ. Кроме этого нововведения, мужчины не имеют права проводить лечение не по месту своей прописки и жить не по месту регистрации без ведома "правоохранителей" больше трех дней. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 12:49 Субота 0 1 323 Сирський заявив про виведення українських військ з Авдіївки Виходячи з оперативної обстановки, яка склалася довкола Авдіївки, з метою уникнення оточення та збереження життя і здоров’я військовослужбовців, прийняв рішення про виведення наших підрозділів з міста й переходу до оборони на більш вигідних рубежах.