Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Мощные ураганы будут возникать всё чаще – по вине человека
16:23 П'ятниця 0 606

Мощные ураганы будут возникать всё чаще – по вине человека

28-09-2018, 16:23
Причиной катастрофических последствий сезона ураганов в 2017 году могло стать глобальное потепление, которое подогрело воду в океане до необычайно высокой температуры, - считают специалисты по климату.

Новое исследование дает основания полагать, что созданный человечеством феномен глобального потепления привел к появлению таких ураганов как Харви, Ирва и Мария, которые принеси столько бед в прошлом году. 

«Мы увидим еще больше активных сезонов ураганов, как в 2017 году, в будущем», - предупреждает ведущий автор исследования Хиро Мураками, специалист по климату и ураганам в Национальном управлении океанических и атмосферных изменений. 

В течение сезона 2017 года возникли сразу 6 крупных циклонов, что вдвое больше обычного. К 2100 году среднее количество мощных бурь в год может вырасти до 5-8, - говорится в исследовании, опубликованном в четверг в журнале Science. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 029 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.