Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Путин привел войска на границе Украины в боеготовность
14:07 Вівторок 0 1 745

Путин привел войска на границе Украины в боеготовность

18-12-2018, 14:07
Подіїї 1 745 0
Военная разведка зафиксировала положение российских военных на границе с Украиной.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины в эфире передачи «Донбасс. Реалии» Вадим Скибицкий.


Он рассказал, что с первого декабря этого года вновь образовались российские военные возле государственной границы с Украиной. Они находятся в полной готовности и способны выполнять задания на территории Украины.


Вадим Скибицкий также проинформировал, что была замечена российская военная авиация в сторону украинских земель. Были отстроенные и модернизированные аэродромы. Подразделения и части, находящиеся на этих аэродромах, вооружены современной техникой.

Для приобретения боевого опыта летные экипажи активно участвовали в боевых действиях в Сирии.


По словам представителя ГУР МО Украины, российская военная группировка, которая дислоцируется вдоль государственной границы Украины и в аннексированной Россией Крыму, может привлекаться к проведению наступательных операций и представляет угрозу для нашего государства.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив