19:58 Субота 0 932

И все-таки вредно ли пить пиво?

25-08-2018, 19:58
Виктор Рыбин в одном из своих хитов пел, что «Губит людей не пиво…». Этот лозунг настолько понравился нашим согражданам, что вскоре стал крылатым. И многие даже уверились, что пиво пить полезно. Однако на самом деле реальный вред пива для организма человека нельзя недооценивать.
Рассмотрим для начала известное влияние пенного напитка на гормональный уровень человека. Поскольку пиво является слабоалкогольным напитком, который готовится на основе шишек хмеля, его основным составляющими компонентом становятся фитоэстрогены. Весьма активные вещества, напоминающие по своему составу женские гормоны - эстрогены. Благодаря которым, женщины обретают великолепные округлые формы.

Фитоэстрогены попадая в мужской организм, начинают активно выполнять свою прямую функцию, преобразовывая мужское сложение в женские округлости. Вредно ли пиво для мужчин? Можно судить уже по тому, как у мужчины запускается механизм ожирения необыкновенно схожий с ожирением женского типа. У любителей пива быстро начинает наблюдаться увеличение груди, заметно округляются бедра и живот.

Более того, фитоэстрогены оказывают влияние и на физическое и эмоциональное состояние мужчины. В мужчине заметно подавляются природные инстинкты. Как правило, любители пива становятся апатичными, а иногда они даже становятся стервозными и истеричными.

Вредно ли пиво для женщин


Если для мужчины пиво пить вредно, то, казалось бы, для женщины пиво напротив должно благотворно воздействовать на организм и особенно оно должно быть полезно женщинам в климактерический период, когда выработка женского полового гормона снижается, и от этого происходят довольно неприятные явления. И как раз пиво должно было бы положительно воздействовать на женский организм.

Только и здесь нас ожидают далеко неутешительные факты. Помимо того, что шишки хмеля содержат фитоэстрогены, они в своем составе имеют вещества стимулирующие выработку другого гормона, оказывающего отрицательное влияние на детородную функцию женщины.

При этом если брать во внимание вредное влияние пива на сексуальное либидо мужчины, то у женщины, напротив, пиво повышает сексуальное желание. Однако если учесть, что пиво воздействует на организм точно так же как и обычный алкоголь, вызывая признаки алкогольного опьянения, помутнение рассудка и отрицательное воздействие на все внутренние органы, то его польза становится ничтожной по сравнению с вредом, который оно наносит.

Усиленное мочеотделение, во время употребления пива, заставляет работать почки с удвоенной скоростью, оно настолько перегружает сосуды почек, что может вызвать их склероз, кровоизлияние, и даже инфаркт сосудов почек. Пиво может вызвать общую почечную недостаточность и спровоцировать обострение хронических заболеваний. Подобные пристрастия могут пагубно сказаться не только на жизни женщины, но и на ее здоровье.

Пиво, являясь алкогольным напитком, поэтому пиво может довольно легко вызывать привыкание. И диагноз «пивной алкоголизм» сегодня, увы, не редкость. Очень сильно от пива страдает и желудок, его слизистые оболочки под воздействием пива вымываются и значительно снижают его пищеварительную функцию. Плохо переваренная еда соответственно плохо усваивается, проблемы со стулом у любителей пива обычное дело.

Вредное ли пиво? Вредно! И вредно оно точно так же как и любой другой алкоголь, пиво вредно вдвойне, если употреблять его каждый день.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 943 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.