Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » "Нафтогаз" готов к переговорам с "Газпромом", - Коболев
15:57 Середа 0 2 826

"Нафтогаз" готов к переговорам с "Газпромом", - Коболев

17-04-2019, 15:57
Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев ожидает восстановления трехсторонних переговоров с РФ и ЕК о транзите газа после завершения президентских выборов в Украине. Об этом он сообщил в интервью местным СМИ. 
Коболев подчеркнул, что все стороны заинтересованы в продолжении переговоров. Так, РФ хочет возобновить переговоры в связи с тем, что проект "Северный поток-2" не будет реализовано в начале 2020 года.

"Насколько я понимаю, Шефчович хочет, чтобы они состоялись сразу после выборов президента и, я думаю, что они, скорее всего, состоятся в начале мая", - добавил глава компании.

Также Коболев обратил внимание на то, что позиция РФ остается той же и вполне невыгодной для нашей страны. Так, Украина настаивает на подписании контракта с российским "Газпромом" на транзит газа после 2019 года по европейским правилам и с безусловным выполнением уже принятых решений Стокгольмского арбитража.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 591 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.