11:58 Неділя 0 1 801

Продолжится ли транзит газа через Украину?

19-08-2018, 11:58
Строительство нового газопровода «Северный поток-2» ставит под вопрос транзит газа через Украину. Для нашей страны это означает ежегодные миллионные убытки. Правительство США и Украины призывают страны Евросоюза отказаться от строительства «Nord Stream-2» и продолжить использовать украинскую транзитную линию.
Президент России Владимир Путин заявил, что транзит газа должен «отвечать экономическим требованиям». Лидер Германии Ангела Меркель настаивает на том, чтобы сохранить роль Украины как страны-транзитера в вопросе поставок газа в страны Западной Европы.


Во время встречи Путина и Меркель, президент РФ заявил, что Украина имеет все перспективы продолжить перекачку газа в страны Европы. Главное, чтобы этот маршрут был экономически выгодным и эффективным. 

В США уже подготовили законопроект с санкциями против строительства газопровода «Северный поток-2». Напомним, что новый газопровод будет построен в обход Украины. С помощью новой газовой трубы страны Западной Европы будут получать до 55 млрд куб. м газа в год.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 368 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.