Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Жесткие автомобильные шины: их преимущества и недостатки
17:26 Середа 0 1 725

Жесткие автомобильные шины: их преимущества и недостатки

5-12-2018, 17:26
Авто 1 725 0

Для машин часто на рынке предлагается жесткая резина. Специалисты указывают на высокую плотность каучука и советуют такие товары для езды по пересеченной местности или щебню. Существую радиальные и диагональные варианты, которые отличаются по направлению слоев. Нити на каркасе шины могут идти строго от борта к борту. Также при подборе товара оцениваются такие его особенности:


  1. Показатель скорости.
  2. Нагрузка.
  3. Вес.
  4. Допустимая температура.
  5. Ширина брекера.
  6. Коэффициент рассевания тепла.

Если перейти в интернет-магазин и выбирать жесткие шины, можно ознакомиться с продукцией компаний Goform, Radar. Предлагаются варианты для разных размеров и различных типов. На выбор есть модели с малым и высоким профилем. Также учитываются особенности протектора и боковин. Для шин к легковым авто предъявляются следующие требования:

  1. Устойчивость.
  2. Износостойкость.
  3. Малое сопротивление.
  4. Небольшие накладки.
  5. Гибкие бортики.

Для грузовых авто требуются модели с широкими протекторами. Бортик должен быть усиленным, и накладки проверяются на растяжение. Лидерами на рынке по изготовлению такой продукции остаются компании Contyre, Fullrun, которые предлагают варианты по цене от 1100 грн.

жесткие автомобильные шины

Летние шины

В летнее время всегда лучше выбирать облегченную шину, однако надо смотреть, чтобы протектор был широким и с явными ламелями. Некоторые товары продаются с узкими бортиками, и их не рекомендуется рассматривать. Также покупателям через интернет-магазины навязываются сомнительные автошины без дополнительных слоев на корде. Как показывают тесты, при резких поворотах модели нестабильны. Все это создает риск деформации резины. Для внедорожников имеет смысл рассматривать модели компаний Falken, Daewoo. Они делают товары с качественным металлокордом. Не все модели хороши для асфальтированной поверхности, и тут многое зависит от массы машины.

Зимний вариант для машины

Для езды по дорогам в зимнюю пору лучше присматривать усиленную резину с технологией РС. Модели с радиальным кордом делаются компаниями Kelly, Headway. У них немалый уровень шума. В резине отличается содержание каучука и кремния.

Для городских дорог имеет смысл выбирать модели с направленным кордом. У них применяются прочные бортики и используются дополнительные слои. Плечики чаще всего используются стандартной формы (полукруглые).

Если смотреть на протекторы, у зимних шин шипы располагаются на поверхности в хаотичном порядке, а канавки используются разной глубины. Ближе к центральной части ламели проходят под небольшим углом. Если вы решите купить зимние шины, то их стоимость будет в районе 1500 грн.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 17:27 Вівторок 0 818 Ремонт стартера авто: особенности услуги и выбор мастерской

Стартер - ключевой элемент системы запуска автомобиля. Неисправности этого агрегата могут привести к серьезным задержкам и проблемам в работе авто. Если вас интересует ремонт стартера в Киеве, обращайтесь к профессионалам мастерской Starters.