13:10 П'ятниця 0 5 058

Как выбрать рюкзак: критерии удачной покупки

31-05-2019, 13:10
У большинства покупателей рано или поздно возникает вопрос, как правильно выбрать рюкзак. Даже если вы не относитесь к приверженцам спортивного и походного стиля, бывают ситуации, когда этот вид сумки незаменим (тур выходного дня или пикник с друзьями на природе).

 Вряд ли захочется тащить чемодан или «трамбовать» вещи в маленькую сумму. Предлагаем вашему вниманию несколько советов, какой рюкзак выбрать.


Актуальные критерии


Обращайте внимание во время покупки на:

  • Материал. Щупайте: чем плотнее ткань на ощупь и крупнее рубчик, тем лучше.

  • Водонепроницаемость. Убедитесь, что у рюкзака силиконовое или полиуретановое покрытие. На худой конец — предусмотрен чехол от дождя. Тогда даже в ливень вещи останутся сухими.

  • Удачная конструкция. Чем больше отсеков и карманов, тем лучше. — сможете отсортировать поклажу. Так быстрее найдете необходимое при надобности.

  • Каркас, повторяющий изгибы спины. Это важно для здоровья, чтобы не натирать спину и правильно распределять нагрузку. Оптимально, когда встроенный каркас изготовлен из алюминиевых материалов.

  • Масса изделия в пустом виде. С тяжелым рюкзаком труднее отправляться в поход. Выбирайте товар с весом до 1,5 кг.

  • Мягкие и широкие лямки, особенно у рюкзаков с одной лямкой. Наиболее удобная ширина – 7-8 сантиметров. Такие лямки не впиваются в тело, что важно в летний сезон. Дополнительно они позволяют лучше распределять нагрузку.

  • Формат вентиляции. Выбирайте рюкзак с вентиляционной сеткой. Она не дает взмокнуть, напрягаясь под тяжестью поклажи.

  • Набедренный пояс и дополнительный ремень, размещенный на груди. Эти элементы улучшают фиксацию и защищают от микротравм во время бега и быстрой ходьбы.

Учитывая эти аспекты, вы повышаете вероятность удачного приобретения рюкзака. Больше советов по выбору рюкзака читайте в источнике на https://lim.ua/ 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 859 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.