Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Правила обмена и возврата купленного товара в Украине: основные принципы
13:11 Субота 0 946

Правила обмена и возврата купленного товара в Украине: основные принципы

2-06-2018, 13:11
Ежедневно украинцы делают покупки в магазинах. Мало кто знает, как правильно возвращать или обменивать товар, чтобы не возникало конфликта в магазине, все происходило по закону. Важно знать основные принципы обмена или возврата товара, чтобы чувствовать себя защищенным и иметь возможность приобретать ту продукцию, которая вас полностью устраивает.

Закон "О защите прав потребителей" нам гласит, что в течение 14-ти дней можно вернуть или обменять товар, купленный в магазине. При этом, товар не обязательно должен иметь дефект, быть неисправным, вам может не подойти цвет или фасон, просто товар не подходит по его прямому назначению.


 

При возвращении покупки необходимо соблюдать несколько условий:

-товар не был в использовании;

-изделие сохранило товарный вид;

-изделие сохранило потребительские свойства;

-наличие чека о покупке;


 

Сразу после покупки стоит проверить товар по всем качествам и свойствам. Если по каким-то причинам покупка вас не устраивает, нужно постараться максимально сохранить ее внешний вид, лучше всего не трогать изделие и отложить подальше, до того момента, пока вы его не вернете в магазин. Чек также важен для тех ситуаций, когда товар имеет дефект, требует замены или ремонт. Это единственный документ, подтверждающий покупку. Обращайтесь в магазин и требуйте вернуть деньги за товар.  

 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 313 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.