Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украина ввела на российское топливо спецпошлины
16:55 Четвер 0 551

Украина ввела на российское топливо спецпошлины

18-07-2019, 16:55

Правительство Украины на ввело специальные пошлины на импорт российского дизтоплива и сжиженного газа. Об этом сообщил представитель президента в Кабмине Андрей Герус.

По его словам, с 1 августа спецпошлины на дизельное топливо, поставляемое трубопроводным транспортом, будет составлять 3,75% и 4% с 1 октября.


Отмечается, что спецпошлина на поставки сжиженного газа будет составлять 1,75% с 1 августа и 3% с 1 октября. Так, Герус подчеркнул:


«Соответствующая пошлина снимет маржу трейдера-импортера, которая превышает рыночную, которая возникала по причине логистики и других факторов. Если типичная рыночная маржа в крупном опте составляет 10−12 долл/т, то на поставках трубопроводным транспортом такая маржа составляла 35−40 долл/т. Таким образом, маржа трейдера будет приведена к обычным рыночным уровням и соответствующее решение никак не повлияет на розничные цены на АЗС. Все трейдеры будут в равных условиях».


Также, он добавил, что повышать цены у одного отдельного импортера возможности не будет, так как сразу будет идти конкурентное замещение ресурса из альтернативных источников: Беларусь, Литва, Польша, поставки морем.

Как стало известно, украинский бюджет дополнительно получит около 2 млрд грн в год.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 363 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.