Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Россия ограничивает поставки нефти в Белоруссию: как это повлияет на Украину?
12:03 Субота 0 778

Россия ограничивает поставки нефти в Белоруссию: как это повлияет на Украину?

11-08-2018, 12:03
Отношения Российской Федерации и Белоруссии начали ухудшаться - с 1 сентября РФ ограничит поставки сжиженного газа и нефтепродуктов в республику. Как это повлияет на Украину - читайте в статье.
Беларусь является основным поставщиком вторично-переработанных нефтепродуктов на рынки Польши, Германии и Украины. С первого сентября Россия ограничивает количество поставляемого сырья в Беларусь - так как первая считает, что поставки слишком завышены. Особенно в страны Украины и Прибалтики.


До 1 октября правительству Белоруссии необходимо будет указывать годичную норму поставок, а импорт свыше - будет обсуждаться в Минэнерго России.

Как это повлияет на Украину?

Ежегодно Украина импортирует более 40% нефтяного сырья из Республики Беларусь. Если поставки первичного продукта упадут - на рынке образуется дефицит, что может повлечь за собой повышение цены на бензин и другие виды топлива. А как итог: паника среди населения и спекуляции, развитие черного рынка торговли. В правительстве Украины пока никак не прокомментировали этот факт.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.