17:10 Понеділок 0 532

Нормы обследования промышленных резервуаров

19-08-2019, 17:10
Резервуар вертикальный стальной (РВС) — металлическая емкость, используемая для хранения промышленных жидкостей и веществ: от нефтепродуктов и удобрений до воды. Это надежные и многофункциональные конструкции. В Украине действуют нормы обследования резервуаров, регламентированные ДСТУ- Н Б А.3.1-10:2008. Техническое состояние объектов должно обязательно регулярно проверяться, чтобы обеспечить их безопасную эксплуатацию.

Особенности обследования резервуаров

Согласно нормам технического обследования резервуаров промышленного назначения данные мероприятия делятся на первичные, очередные и внеочередные. Время проведения работ варьируются, в зависимости от сроков службы металлоконструкций. Частичное обследование выполняется не реже раза в 4-5 лет, а полное — раза в 8-10 лет. Причины для внеочередной проверки:

  • требования центрального органа власти по вопросам охраны труда;

  • во время сертификации/паспортизации объекта;

  • после аварии или пожара;

  • после получения конструкцией повреждений;

  • в случае обнаружения недопустимого технического состояния;

  • по достижению РВС возраста в 20 лет;

  • перед реконструкцией с целью улучшения эксплуатационных показателей емкости.

Обследование резервуаров проводится специальными организациями, имеющими разрешение на проведение осмотра технического состояния промышленной емкости. По итогам диагностики предоставляется заключение экспертов.

Полное и частичное техническое обследование промышленных РВС


ООО «Центррезервуарсервис» оказывает услуги полного и частичного обследования резервуаров на территории Украины. Компания имеет соответствующую лицензию и максимально ответственно подходит к выполнению задачи. Также вы получаете паспорт технического состояния промышленного РВС. В ООО «Центррезервуарсервис» работают настоящие профессионалы, которые имеют опыт постройки и обслуживания резервуаров для нефтепродуктов, удобрений, прочих химикатов. Для достижения точного результата исследований применяют новейшие методики и самое современное оборудование. Вы можете быть уверенными, что не будет пропущен ни один дефект и ни одно проблемное место.


Для обсуждения условий сотрудничества и стоимости предоставляемых услуг свяжитесь с сотрудниками ООО «Центррезервуарсервис» в телефонном режиме. Менеджеры принимают звонки и консультируют с понедельника по пятницу. Звоните!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 193 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/