Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Спорт » Футбол » Армения – Италия – продолжает наблюдать возрождение «Скуадры адзурры»
15:49 П'ятниця 0 45 791

Армения – Италия – продолжает наблюдать возрождение «Скуадры адзурры»

6-09-2019, 15:49
Футбол 45 791 0

Думаю, мало будет возражать с тем, что мировому футболу нужна сильная Италия. Причем как на уровне сборной, так и клубном. В первом случае возрождение некогда великой команды происходит буквально на наших глазах.

Удивительно, что это происходит под руководством Роберто Манчини, которого критиковали часто и много.

А оказалось, что именно этому тренеру было под силу омолодить состав. Вдруг неожиданно все осознали, что Апеннинский полуостров ничуть не оскудел на таланты. Просто искать их нужно было лучше. И доверять больше.


И ведь не только результаты в отборочном цикле у Италии шикарные. Игра тоже очень даже симпатичная. А в современном мире качество демонстрируемого футбола порой ничуть не менее важно, чем итоговый результат.


В итоге в четырех поединках у «Скуадры адзурры» только один пропущенный мяч при 13-и забитых. Единственные неприятности сборной смогла доставить только Босния и Герцеговина. Но и с ней итальянцы справились благодаря голам во втором тайме от уже практически ветеранов сборной Лоренцо Инсинье и Марко Верратти.


Слабое выступление боснийцев открывает дорогу ко второй прямой путевке на Евро-2020 сразу для нескольких команд. Армения в этом сражении пока выглядит по-среднему. С одной стороны очень сильно помешать может поражение от финнов. С другой, армяне справились на выезде с греками.

Разумеется, у Италии все козыри на руках. Сравнивать силу команд просто смешно. Вот только гостям костьми ложиться ради победы нет никакого смысла. Полетит – хорошо. Нет – ничего страшного. 


Прогнозы на самые ожидаемые матчи на сайте Tips.ru

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив