Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Корпоративная социальная ответственность в бизнесе
11:50 Четвер 0 754

Корпоративная социальная ответственность в бизнесе

3-10-2019, 11:50

Роль благотворительности в бизнесе

Сергей Токарев Lucky Labs поделился информацией о роли проектов корпоративных социальных ответственностей в ведении бизнеса и привел в качестве примеров масштабные международные компании.

По словам Сергея Токарева, корпоративная социальная ответственность является составляющей каждого бизнеса на Западе. В Украине же такая деятельность только начала набирать обороты.


Как считает представитель компании Lucky Labs, подобные проекты — это желание людей улучшить мир в разных направлениях. Его компания, например, разрабатывает проекты по образованию.


Но также есть еще дела, которое не связано с деятельностью компаний непосредственно, и это — благотворительные проекты.

Самое популярное направление — благотворительность в медицине. Так, например, компания Аpple отдает часть средств, полученных с продажи красных айфонов, в африканские страны, чтобы бороться со СПИДом.


Некоторые отсылают крупные суммы для исследований опасных болезней.


Примерно 19 процентов из 100 направляют средства для сохранения окружающей среды. Также большинство компаний в качестве благотворительности выбирают помощь детям, инвалидам и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Некоторые примеры благотворительностей мировых компаний

Крупнейшая консалтинговая сеть Deloitte покровительствует беженцам. В сотрудничестве с университетом Оксфорд компания провела исследование, в котором узнала, что 40 процентов сирийских беженцев, проживающих в Европе, имеют высшее образование. И организовала вакансии на работу в Германии специально для беженцев.


В Канаде же компания помогает беженцам с обеспечением жильём и работой, сотрудничая с местными фондами.


Производители известной на весь мир авиационной техники Boeing работают с ветеранами. Они составляют целых 15 процентов сотрудников данной компании. Boeing создала условия, облегчающие переход военнослужащих к привычной жизни. Также компания вносит огромный денежный вклад в поддержку центров для поиска работы военным в Америке.


Огромная мобильная сеть, находящаяся в Америке, Verizon, уже не один год оказывает поддержку людям, пережившим стихийные бедствия.


По словам Сергея Токарева Lucky Labs, компания объявляет сборы и сама вкладывает немалые суммы для помощи жертвам, а также облегчает связи и помогает другим операторам.


Лидер по разработке программного обеспечения в Америке, компания Symantec поддерживает различные образовательные проекты. Она проводит организацию обучения молодых и пожилых людей по кибербезопасности. В конце предоставляет вакансии на работу. Также компания рьяно отстаивает идею о гендерном равенстве.

Новый взгляд на КСО-проекты

На протяжении долгого времени считалось, что акты благотворительности не что иное, как самопиар. Но сейчас мнение общественности на этот счет изменилось. КСО-проекты внедрились в жизнь большинства компаний. Это происходит потому, что молодежь, работающая в таких компаниях, намного сознательнее, чем раньше.


Молодые люди сами занимаются организацией помощи людям и окружающей среде.


По словам Токарева, который сам внес большой вклад в благотворительность и КСО-проекты, молодежью движет желание улучшить мир, в котором они живут.


Свои благотворительные проекты он начал с помощи матерям-одиночкам, сиротам и семьям, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах. Одновременно создавался проект по детским библиотекам в Киеве, которые они перестраивали в места досуга тинейджеров.


Также был создан издательский проект «ЛакіБукс», благодаря которому более 7000 книг были бесплатно разосланы по библиотекам Украины. А в сентября этого года начал свою работу проект по STEM-обучению девушек.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 99 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.