Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Кабмине озвучили преимущества электронной трудовой книжки
14:33 Середа 0 3 582

В Кабмине озвучили преимущества электронной трудовой книжки

25-12-2019, 14:33
Заместитель министра экономики Юлия Свириденко заявила, что новый Трудовой кодекс будет предусматривать возможность для сотрудников иметь электронную трудовую книжку.

Как заявила Свириденко, электронные трудовые книжки помогут упростить трудовую бюрократию.


«Это единый реестр, где будет указан весь ваш опыт работы, потому что у нас не все работодатели очень, скажем, придерживаются закона», — сказала она.


По словам замминистра, есть работодатели, которые могут «манипулировать» работниками — не отдавать трудовую книжку, чтобы не отпускать его с места работы.


«Так что такая проблема будет сниматься. И это возможность синхронизировать работу пенсионной службы и кадровых служб. То есть у нас будет единый реестр. Это опция», — сказала Свириденко.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 465 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.