Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Владимир Зеленский предложил Украину вместо Великобритании в составе ЕС
23:41 Середа 0 2 644

Владимир Зеленский предложил Украину вместо Великобритании в составе ЕС

22-01-2020, 23:41
Для Украины сейчас очень удобный момент для вхождения в состав Евросоюза после выхода оттуда Великобритании, считает президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он заявил на встрече Всемирного экономического форума в Давосе.

«Вопрос — не когда мы будем в ЕС. Вопрос — какой статус будет Украины в Евросоюзе, какое будет отношение к нашей стране, отношение как к мощному игроку, к равноправному игроку, к стране, которую уважают, на которую не смотрят сверху вниз? И мне кажется, что сейчас очень удобный момент. Одна большая страна [Великобритания] сделала exit, возможно, для Украины пришло время сделать enter.»


При этом Зеленский подчеркнул, что не только Украина должна хотеть этого вхождения, но Евросоюз тоже.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 047 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.