11:11 Четвер 0 974

Психолог по Скайпу в условиях карантина

16-04-2020, 11:11
Беспрецедентный карантин принес украинцам массу стрессов, в т.ч. и в общении с окружающими. Но терпеть и жаловаться на судьбу не стоит. Гораздо лучше взглянуть на проблему с другой стороны, извлечь уроки и постараться изменить жизнь к лучшему. Реальную помощь в этом может оказать профессиональный психолог по Скайпу.

Будущее – за онлайн-консультациями психолога


Еще несколько лет назад люди стеснялись пользоваться услугами психолога. К счастью, времена меняются. Сейчас многие уже поняли, что в сложный период не стоит замыкаться в себе или волновать своими проблемами близких. Поэтому консультации специалиста по психологии становятся все более востребованными, особенно в условиях карантина.

И ожидания клиентов оправдываются, ведь квалифицированный психолог помогает:

  • Приобрести уверенность в себе.
  • Осознать собственную уникальность и ценность.
  • Научиться распределять время между работой, семьей и отдыхом для себя лично.
  • Стать счастливым.

Возможности поездки к психологу сегодня никто не имеет. Кроме того, в небольших городах такие специалисты могут вообще отсутствовать. В этом случае на помощь людям приходят современные технологии. Так, большой популярностью сейчас пользуется новый формат предоставления услуги – Skype-консультирование.

Плюсы дистанционного консультирования

Удаленные консультации с помощью программы «скайп» имеют немало преимуществ перед личным посещением психолога:

  1. Доступность из любой точки мира. Клиент может обратиться к специалисту из Киева, Минска, Лондона или другого города. Ограничений нет, достаточно, чтобы был интернет и установленный Skype.
  2. Экономия времени. Человеку не надо отпрашиваться с работы, тратить деньги и время на дорогу. По договоренности с консультантом получить психологическую поддержку можно и поздним вечером, и ранним утром.
  3. Отсутствие необходимости прерывать консультации. Любой специалист знает, что прерывать психологические сеансы нежелательно. Благодаря услуге онлайн-консультирования общаться с психологом удастся даже вдали от дома: в командировке, на отдыхе.
  4. Анонимность и конфиденциальность. Онлайн-режим позволяет сохранить консультирование со специалистом в тайне. Человеку не нужно посещать психологический центр, а значит, вероятность встретить знакомых исключена.
  5. Возможность выбора психолога. Если в обычной жизни человек иногда лишен такой возможности, то благодаря интернету можно найти специалиста в соответствии со своими требованиями.
  6. Экономия финансов. Дистанционные занятия всегда обходятся дешевле, чем очные.

Услуга дистанционного консультирования незаменима и для тех, кто по разным причинам не может или не хочет выходить из дома. Такими причинами могут быть различные фобии, депрессия, инвалидность.

Кроме того, для некоторых людей консультации по скайпу более комфортны, чем личные контакты с психологом. В привычной обстановке клиент расслаблен и чувствует себя более уверенно. По этой причине даже люди, имеющие техническую возможность ходить на очные сессии, выбирают дистанционные занятия. Такое общение оказывается очень эффективным и приносит человеку реальную пользу. Главное – не затягивать с обращением к онлайн-консультанту.

Подробнее об услугах психолога по Скайпу можно прочитать на сайте www.jansons.com.ua

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив