Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Кабмин назвал сумму, которую тратит Россия на содержание ОРДЛО
20:47 Понеділок 0 3 849

Кабмин назвал сумму, которую тратит Россия на содержание ОРДЛО

18-05-2020, 20:47
В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий подсчитали, что Россия ежегодно тратит на содержание ОРДЛО около 5 млрд долларов долларов. Об этом заявил вице-премьер по вопросам реинтеграции Алексей Резников.

Чиновник отметил:


«По нашей информации, это цифры, понятно, приблизительные — до 3 млрд долларов уходит на содержание только гражданской части. В первую очередь, это бюджетники. И около 7 млрд долларов — на войну. То есть около 5 млрд в год, по нашей оценке, обходится Кремлю содержание оккупированной территории украинского Донбасса. Это без Крыма».


Резников уточнил, что из последних запросов «администраций ЛДНР» стало выделение средств на модернизацию телевышек, чтобы продолжить глушить сигнал украинских телеканалов и радио на неподконтрольных украинской власти территориях. При этом он выразил мнение, пандемия коронавируса может привести к существенному сокращению «субсидирования» Донбасса.


«Россия — это империя. Для чего империям колонии? Либо выкачивать оттуда какие-то ресурсы, либо какой-то военный потенциал. Крым — это авианосец, только на земле. А какой интерес в Донбассе сегодня? Они его разграбили, они вывезли все оборудование с заводов. Поэтому, как долго они будут готовы это финансировать, эти млрд при своем нынешнем падении — тоже вопрос. Тут свою бы территорию удержать. Россия — тоже не монолитное государство».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 870 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.