Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Украина назвала условия, при которых даст воду в Крым
22:06 Субота 3 4 735

Украина назвала условия, при которых даст воду в Крым

11-08-2018, 22:06
В Крыму экологи бьют тревогу из-за дефицита воды в реках. В некоторых регионах полностью отсутствуют природные водные ресурсы. Часть урожая засохла из-за отсутствия дождей и водных ресурсов из разных источников. Украина назвала условия, при которых в Крым будет возобновлено водоснабжение в необходимом объёме.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, в прямом эфире одного украинского телеканала, сообщил, что Украина готова возобновить поставку воды в оккупированный Крым, если Россия вернет Крым и Кубань.

Другой альтернативы, чтобы возобновить подачу воды в Крым, в правительстве не видят. Напомним, что после оккупации Крыма, на границе с Украиной была построена дамба с «заслонкой». В правительстве готовы открыть заслонку и наполнить все резервы полуострова, если будут выполнены все вышеперечисленные условия. 


В одной из самых крупных рек Крыма пересохло русло и теперь в регионе дефицит водных ресурсов. Дно водохранилища постепенно покрывается травой. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
3 комментария
Семён
Додав Семён
12 серпня 2018 17:55
В Херсонской области, Цюрупинский район, Брилёвка воду уже лет 10 дают по 2 часа в день и никто в Украине этого не видит, а за Крым "переживают". Мать же вашу й_о_б. Других слов не нахожу. В Феодосии вода сейчас лучше, чем было при Украине. И всегда есть. Ну бывают случаи поломки оборудования как и везде. 
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 579 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.