21:19 П'ятниця 0 1 861

Сломалась плата дисплея котла: замена или ремонт

18-09-2020, 21:19
Газовые котлы Аriston пользуются высоким уровнем спроса на отечественном рынке. Это связано с общей надежностью конструкции, оптимальными габаритами устройства, а также с тем, что купить такой газовый котел можно относительно недорого. С другой стороны, популярность производителя привела к тому, что в Украине легко найти мастера для ремонта этого оборудования. И даже необходимость в замене ряда запчастей не станет проблемой.

Если вы заметили, что вышла из строя плата дисплея газового котла, ее нужно отремонтировать либо заменить. Что выбрать, ремонт или замену, вы узнаете из данной статьи. А купить оригинальные платы для котлов от различных производителей можно через компанию «ЗакСервис», по ссылке: https://zakservice.com/g36416428-elektronnye-platy-ariston.

Признаки неисправности платы дисплея газового котла

Существует огромный перечень признаков неисправности платы дисплея для газового котла. Это связано с тем, что данная деталь играет ключевую роль в процессе управления оборудованием. Беспокоиться стоит, если:

  • не светится дисплей, либо отображается неверная информация;
  • нет реакции на нажатие клавиш;
  • некорректно работает вентилятор или не запускается вообще;
  • не активируется розжиг;
  • отсутствует реакция со стороны клапанов подачи воды и газа.

Причин для поломки тоже может быть несколько. Среди наиболее распространенных: скачок напряжения в сети, некорректная эксплуатация, естественный износ. Также порой встречается заводской брак, однако с Аriston это бывает достаточно редко.


Прежде, чем решаться на ремонт или замену платы, специалисты «ЗакСервис» рекомендуют вызвать мастера для проведения диагностики. Нужно удостовериться в причине неисправности, прежде чем купить новые комплектующие.

Преимущества замены и ремонта платы Аriston

Естественно, ремонт старой платы дисплея газового котла Аriston обойдется дешевле, чем ее замена. Поэтому основное преимущество ремонта заключается в экономии средств. Однако это не всегда оправдано. В итоге вам все равно потребуется надежный мастер, так как самостоятельно вы этот ремонт никак не сделаете.


Замена предполагает установку новой детали, которую может купить профессионал либо вы сами, например через каталог «ЗакСервис». Безусловно, это обойдется дороже, однако будет намного надежней.


Выбор в пользу ремонта иногда просто приходится делать, если на рынке не находится подходящей детали на замену.

Купить новую плату дисплея для газового котла

Чтобы купить плату дисплея для газового котла Аriston недорого, рекомендуем связаться с официальными представителями компании. Проверить надежность онлайн поставщика можно и через отзывы предыдущих клиентов. Лучше выбирать такую компанию, которая не просто предлагает купить платы и прочие запчасти для газовых котлов, но и услуги опытных специалистов по их техническому обслуживанию. Это гарантирует, как высокое качество деталей, так и опытность специалистов по ремонту и замене комплектующих.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив