17:22 Середа 0 971

Как написать хорошую инфо статью

19-12-2018, 17:22
Как написать хорошую инфо статью? – спросите вы. Как и при написании любого другого вида текстов, тот, кто будет писать информационные статьи должен разобраться в теме. Что это за продукт, услуга, явление.

Как написать хорошую инфо статью? – спросите вы. Как и при написании любого другого вида текстов, тот, кто будет писать информационные статьи должен разобраться в теме.

Что это за продукт, услуга, явление. Только в этом случае можно получить достойный контент, которые заинтересует читателя. Дилетантство в любом вопросе сразу будет заметно. Поэтому стоит хорошо разобраться в одном небольшом вопросе и достоверно его осветить публике, а не пытаться описать сложнейшую тему и ввести в заблуждение читателя.

Прежде чем приступить к созданию статьи, набросайте небольшой план: что и в какой последовательности вы будете освещать. Придумайте интересные, захватывающие заголовки, которые привлекут внимание к содержанию статьи и заставят прочитать ее до конца. Если вы затрудняетесь самостоятельно написать инфо статью для вашего сайта, обратитесь к профессиональным копирайтерам. По ссылке вы сможете ознакомится с тем как заказать инфо текст и сколько это будет стоить.

Не бойтесь выражать свои мысли по освещаемой теме

При подготовке статьи копирайтер обычно знакомится с имеющейся информацией в сети. И пусть многие скажут, что это плагиат, но на самом деле все иначе. Изучение того материала, который уже кто-то публиковал помогает формировать единую картину товара, услуги, процесса и выработать свой план построения статьи.

А если вы дополните ее своими размышлениями или идеями, то точно внесете истинно авторский мотив в содержание и сделаете ваш текст оригинальным.

Стройте небольшие, понятные предложения

Терминология, сложноподчиненные предложения с причастными и деепричастными оборотами, это не то, что хочет видеть читатель. Если с первых строк ваша статья покажется «заумной» и неразборчивой с точки зрения подачи информации, никто не станет себя утруждать, чтобы дочитать до конца.

Используйте специальные сервисы

Кроме оценки уникальности текста, существуют онлайн сервисы, способные проанализировать уровень информативности текста: насколько он лаконичен, лишен субъективных фраз и высказываний, воды. Это поможет, как говорится, «со стороны» взглянуть на наш шедевр и поправить те кусочки, которые не несут существенной смысловой нагрузки, а значит мешают тексту быть действительно информационным.

Не стесняйтесь сокращать текст

Написание статьи на одну и ту же тему может вызывать у разных авторов нехватку идеи и мыслей или наоборот неиссякаемый поток информации. В последнем случае сокращайте текст до того момента, пока не получите структурированную статью, охватывающую все аспекты темы, а не набор предложений, где одна и та же мысль витает по тексту.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 19:24 Четвер 0 128 Освіта в Польщі для іноземців: переваги польських університетів

Польща приваблює все більше українських абітурієнтів, які шукають вищу освіту за кордоном. Завдяки своїй відмінній репутації у галузі освіти, доступним вартостям навчання та розміреним студентським життям, Польща стає привабливим напрямком для багатьох молодих людей з України. Міжнародний проект «Освіта без кордонів» створений для допомоги українським студентам у підборі найкращого навчального закладу за кордоном. Якщо Ви мрієте стати частиною європейського наукового суспільства, зверніться до представників компанії та оберіть ВНЗ для себе.